Neu auf Pro7: "Fashion Hero" mit Claudia Schiffer

Google Anzeigen

Bei "Fashion Hero" treten die talentiertesten Designer Deutschlands an, um ihre Mode im großen Stil zu platzieren und die Must-Haves der nächsten Saison zu kreieren. […] Die 21 Designer treten in einen Wettstreit um die besten Designs. […] Die Designer können in jeder Show Geld verdienen. Je mehr sie also verkaufen, desto mehr verdienen sie. (Text von Pro7 entliehen)

DETAILS
Show: Fashion Hero 2013 (1. Staffel)
Preisgeld: Eine eigene Mode-Kollektion im Wert von 1,5 Millionen Euro
Sender: ProSieben, www.prosieben.de/tv/fashion-hero
"Jury" (Modehäuser): Anne Rech (ASOS), Petra Winter (s.Oliver) und André Maeder (KARSTADT)
Mentoren: Claudia Schiffer, Sascha Lilic (Starstylist), Uta Hüsch (Markenkommunikationscoach)
Drehort: München (u.a.), Deutschland
Fernsehstart: Mittwoch, 09.Oktober 2013, um 20.15 Uhr
Wann: Immer Mittwochs, 10 Folgen lang
Uhrzeit: 20:15h – 22:25 Uhr (Länge: 130 Minuten)
Wiederholung: Pro7 Ganze Folgen, http://www.prosieben.de/video
Live stream: online anschauen auf Pro7 Connect
Sendetermine: http://www.fernsehserien.de/fashion-hero/episodenguide
Produktionsfirma: Bavaria Studios & Production Services GmbH (Bavaria Studios Gruppe), www.bavaria-studios.de/
Moderation: Steven Gätjen (Twitter)
Karten & Tickets: https://tvtickets.de/info.php?show=FAHERO
Facebook: https://www.facebook.com/ProSiebenFashionHero
Gewinner: Der/Die Sieger/in ist noch unbekannt
Alle Videos: auf YouTube, http://goo.gl/0v27xo
Quoten: 1,21 Millionen (4,2 Prozent)
Hintergrundmusik: ????
Logo:
fashion hero logo, fashion hero prosieben

Fashion Hero 2013 – DesignerInnen / Kandidaten

  • Annika Graalfs, www.annika-graalfs.com/?
  • Cansu Perktas, http://casly.me/
  • Doris Schwenk, http://artigundeigen.com/
  • Emanuel Hendrik Bell, www.emanuelhendrik.com/
  • Henning Kunstreich & Christian Holst, —
  • Jale & Jila Pashottan, —
  • Kathleen Bürckholdt, www.kathleen-mode.de/
  • Lina Heckmann, www.evaw-wave.de/
  • Lorand Lajos, www.lorand-lajos.de/
  • Manuel Kirchner, www.tulpendesign.com/
  • Marcel Ostertag, www.marcelostertag.com/
  • Marco Hantel, www.marcohantel.com/
  • Rayan Odyll, www.odyll.com/
  • Riccardo Serravalle, www.riccardoserravalle.it/
  • Richard Kravetz, www.richardkravetz.com/de
  • Sarah Hartung, —
  • Sahra Tehrani, www.sahratehrani.com/
  • Tim Labenda, www.timlabenda.com/
  • Timm Süssbrich, barrenoire.de/
  • Verena Brock, ena-fashion.com/
  • Yvonne Warmbier, www.yvonnewarmbier.com
Facebook Like
Autor: Martin Osman Hamann »

Martin Osman Hamann bloggt hier schon seit 2009 und es ist immer noch so aufregend wie am Ersten Tag. Was wahrscheinlich daher rührt weil er bisher nur 1 Artikel oder so veröffentlicht hat :)

Diesen Blog-Autor abonnieren:

Auf Facebook teile ich persönliche Dinge und stelle neue Projekte vor
YouTube nutze ich zurzeit noch nicht voll aus, kann aber noch kommen
Auf Google+ poste ich vorallem lustige Gifs und krankes Zeug
  Auf Twitter retweete ich lustige Tweets und twittere meine Posts
  Auf SoundCloud reposte ich Songs die ich gerne höre & lege Listen an
This post has been viewed 15.026 times

10 Kommentare

doFollow
  1. Was ist eine wunderbare und kreative Präsentation. Ich wirklich überrascht, dass Ihre erstaunliche und markante Video zu sehen.

  2. Ich bin da ja mal gespannt. Eigentlich bin ich kein Fan von diesen Shows, aber ich mag kreativität. Mich interessieren persönlich also mehr die Designs…

  3. Ich bin auch mal gespannt auf diese Show… Wegen meiner Frau, muss ich mir das ja zwangsweise reinziehen. Für mich scheint das aber nur ein Kopie von Heidi´s Show zu sein…

  4. Diese Art von Sendung gibt es ja in den USA schon eine Weile…
    Ist also keine Weltneuheit, doch es bleibt die Spannung wie die Sendung auf Deutsch so annkommt.
    Freue mich schon darauf, da ich gern Pro schaue.

  5. @Harry
    Ist doch nicht wahr! Da wollte ich gerade GÄÄÄHN hier hin schreiben, scrolle runter und sehe dass du zuerst gegähnt und mich nur angesteckt hast! 😛

  6. Diese Art von Shows nimmt langsam überhand. Aktiv kann ich da gar nicht hinschauen, da es mich langweilen würde. Anscheinend ist der Markt aber für derartige Shows und auch Casting Shows so groß, dass es funktioniert.

  7. Da hast du schon recht, Steven. Aber so wie es aussieht, gefällt es den Leuten zunehmend immer mehr, sonst würde es nicht ständig etwas neues geben :).

Die Kommentarspalte wurde geschlossen.